19 апреля 2024 23:50
Погода
°
Погода
18+

Более 25 региональных сельхозпроизводителей представили свою продукцию на "Фестивале фермерских продуктов"

22 мая 2023 13:24 Мария Седова

На "Фестивале фермерских продуктов", который прошел в субботу, 20 мая, в Иванове на площадке у торгового центра "Купеческий", продукцию представили более 25 региональных сельхозпроизводителей, сообщает областное правительство. 

На ярмарке жители Ивановской области могли приобрести местную продукцию – сыр, молочные продукты, колбасу и мясные деликатесы, копченую рыбу, хлеб, пряники и мед.

Свою продукцию на фестиваль привезли Пучежский сыродельный завод, "Семейная сыроварня Гагариных", "Сытая Дуся",  "Сырный хутор", "Фроловские сыры", "Славянка", "Деревенская колбаса", "Рыбная экоферма", "Васильевский пряник", "Косби-М" и другие.

"Помимо продукции местных сельхозтоваропроизводителей жители областного центра могли приобрести рассаду овощей, декоративные растения, саженцы и цветы. Посадочный материал предоставили Ивановское региональное отделение Союза садоводов России, фермерское хозяйство Сергея Орлинского и другие", – говорится в деталях. 

Следующая фермерская ярмарка ждет жителей 27 мая на набережной у ТРЦ "Серебряный город", там пройдет "Фестиваль сыра".

Известно.ру писал, что фестивали фермерской продукции проходят в регионе по поручению губернатора Станислава Воскресенского с 2018 года. На "Фестивале сада и огорода", который прошел в Иванове, 29 апреля, на площадке у ТРК "Ясень", свою продукцию представили более 50 местных сельхозпроизводителей. Впервые в ярмарке участвовали представители регионального отделения Союза садоводов России, они продавали саженцы, рассаду и садовый инвентарь. 

Теги: сельское хозяйство общество