28 марта 2024 19:19
Погода
°
Погода
18+

Фестиваль телесериалов "Пилот" состоится в Иванове 22-25 июня

22 мая 2023 10:26 Ирина Берегова

Изменилась дата проведения V фестиваля сериалов "Пилот". Он пройдет в Иваново с 22 по 25 июня, сообщают организаторы мероприятия. Нововведением этого года станет еще одна номинация - Лучший продюсер.

"Фестиваль сериалов "Пилот" объявляет даты проведения и открывает прием работ на участие в конкурсной программе. V российский фестиваль сериалов "Пилот" пройдет с 22 по 25 июня (дата проведения была изменена, ранее было заявлено 15-18 июня) в городе Иваново",- пишут организаторы на официальном сайте. 

В конкурсной программе будут представлены первые серии новых российский сериалов с хронометражем более 24 минут.

Фестиваль сериалов "Пилот" был создан в 2018 году для содействия развитию жанра российского сериала. Это также профессиональная площадка для общения режиссеров, продюсеров, кинопрокатчиков.

Организаторы планируют удлинить фестиваль на один день и усилить его  насыщенной деловой программой, в которой примут участие ключевые игроки рынка.

В конкурсной программе фестиваля будут представлены первые серии новых проектов, созданных для онлайн-платформ и большие телевизионные сериальные премьеры. Профессиональное жюри ежегодно выбирает лучших в следующих номинациях - "Лучший сценарий", "Лучший актер/актриса", "Лучший режиссер", "Лучший пилот" по мнению жюри и по мнению зрителей, который определяется путем зрительского голосования. Нововведением этого года станет еще одна номинация - "Лучший продюсер". Кроме того, в рамках церемонии открытия будет вручен специальный приз - "Лучшему шоураннеру сериала".

Помимо основного конкурса на фестивале сохранится программа Work in progress, где традиционно представляют несколько громких проектов, находящихся в стадии производства.

Все показы фестиваля "Пилот" - открытые, гости и жители Иваново могут посмотреть конкурсную программу бесплатно по регистрации, которая откроется за сутки до фестиваля. Показы традиционно пройдут в кинотеатре "Лодзь".

Известно.ру писал, что на IV фестивале "Пилот" победил сериал  "Друг на час", его предпочли зрители.

Теги: фестиваль туризм