25 апреля 2024 17:12
Погода
°
Погода
18+

Большинство ивановцев любят корпоративы

24 мая 2023 09:10 Ирина Бирюкова

Более 50% ивановцев любят корпоративы, которые устраивает компания, где они работают, выяснили эксперты рекрутинговой компании SuperJob в ходе опроса. Результаты есть в распоряжении Известно.ру.

"Каждый второй ивановец (55%) положительно оценивает корпоративные мероприятия, которые организует его работодатель: при этом 19% они однозначно нравятся, а 36% скорее нравятся. Напротив, у 45% отношение негативное: 17% категорически не нравятся праздники, проводимые компанией, а 28% скорее не нравятся. В числе самых популярных аргументов - неинтересный формат мероприятия и плохая организация", - пишет пресс-служба.

Женщины больше мужчин любят корпоративы - 66% против 37%. А работники от 35 до 44 лет позитивнее относятся к праздникам на работе, нежели остальные коллеги. 

55% ивановцев рассказали, что побывали на последнем корпоративе компании, 34% не смогли присутствовать по уважительной причине, а 11% признались, что прогуляли мероприятие. 

Кроме того, 33% ивановцев хорошо относятся к коллегам, которые не любят ходить на корпоративы, они считают, что это дело добровольное. Еще 9%, наоборот, негативно относится к прогульщикам праздников, так как считает, что нужно уделять время коллективу в неформальной обстановке. 58% относятся нейтрально к таким сослуживцам. 

Известно.ру писал, что больше всего на работе ивановцы боятся увольнения.

Теги: общество