20 апреля 2024 00:52
Погода
°
Погода
18+

С жительницы Ново-Талиц Ивановского района приставы четырежды пытались взыскать кредиты тезки

24 мая 2023 16:06 Анна Парышева

Ивановский районный суд признал незаконными действия судебных приставов УФССП России по Ивановской области. Сотрудники ФССП пытались взыскать с жительницы Ново-Талиц Ивановского района чужие кредиты. Об этом сообщает группа "Суды общей юрисдикции Ивановской области" в соцсети "ВКонтакте".

Как пишет объединенная пресс-служба судов, при рассмотрении административного дела суд установил, что судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по городу Иваново и Ивановскому району на основании судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту четырежды возбуждали исполнительное производство в отношении жительницы с. Ново-Талицы Ивановского района. В рамках данных производств они неоднократно выносили постановления об обращении взыскания на деньги, находящиеся в банках. 

Но при этом в распоряжении службы судебных приставов имелась информация, что должником по исполнительному производству является полная тезка жительницы Ново-Талиц. Женщина подала на приставов административное исковое заявление. 

"Суд, изучив материалы административного дела и доводы сторон, признал действия судебного пристава-исполнителя незаконными", – резюмирует пресс-служба.

Известно.ру рассказывал, что суд обязал администрацию Кинешмы предоставить квартиру жильцам дома, от которого остался лишь фундамент.

 

Теги: суд