16 апреля 2024 18:31
Погода
°
Погода
18+

Этой осенью в Иваново съедутся книги со всей страны

25 мая 2023 10:59 Ольга Петрова

Организаторы "Первой фабрики авангарда" навали даты долгожданного книжного фестиваля имени Натали Саррот в Иванове − праздник литературы пройдет в атриуме "Серебряного города" с 5 по 8 октября. Об этом сообщается на странице фестиваля в "ВКонтакте". 

В этом году в Иваново к любителям книг приедут около 15 издательств и книжных магазинов с самыми последними новинками об искусстве, кино, урбанистике и многом другом. Отдельное внимание организаторы уделят качественной детской литературе и сделают несколько событий для детей и родителей. Приедут и знаменитые писатели, будет много активностей, презентаций.

"А еще именно здесь, на книжном, мы впервые соорудим специальный корнер "Первой фабрики авангарда" с тем самым (уже легендарным) мерчем от художника MAX 13", − сообщают организаторы. 

Книжный фестиваль в рамках "Первой фабрики авангарда" назван в честь французской писательницы Натали Саррот (1900–1999), уроженки Иваново-Вознесенска, основательницы жанра антиромана. Впервые книжный фест состоялся в 2019 году. 

Известно.ру писал, что в этом году "Первая фабрика авангарда" до 3 июля собирает работы художников для выставки "ГЕН". Курировать выставку будет российский мультидисциплинарный художник, участница выставок в России, Англии, США, Индонезии и Китае Дарья Растунина.

Теги: фестиваль книги досуг общество культура