28 марта 2024 12:34
Погода
°
Погода
18+

В Иванове пройдет ремонт Тверской улицы по проекту "Безопасные качественные дороги"

26 мая 2023 16:36 Мария Седова

Ремонтные работы на улице 2-й Газетной готовы на 70%, рабочие ремонтируют ее на протяжении 736 метров - от улицы Постышева до улицы 3-й Южной, сообщает городская администрация. Далее власти планируют провести благоустройство и укладку асфальтобетонного покрытия на улице Тверской.

Работы на объекте выполняются по национальному проекту "Безопасные качественные дороги". Ремонт улицы проводит подрядная организация "НСК". "Дорожники уложат новый асфальт на проезжей части, установят новый бордюрный камень, обустроят тротуары, нанесут разметку и установят знаки. Для повышения безопасности дорожного движения будут обустроены искусственные неровности, совмещенные с пешеходными переходами", - говорится в деталях. 

"В настоящее время работы завершены на 70%. На следующей неделе подрядчик предполагает их закончить. Кроме того, мы с жителями и депутатом Галиной Бочковой решили, что вполне возможно в этом году реализовать благоустройство и укладку асфальтобетонного покрытия на улице Тверской", - отметила главный врач городской больницы №7 Анастасия Потапова. Эта улица не такая протяженная, как 2-я Газетная, однако на ней располагается важный социальный объект - женская консультация.

Глава города Владимир Шарыпов отметил, что улица Тверская будет включена в план реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги". Работы могут стартовать уже в этом году.

"Хочется поблагодарить губернатора за поддержку, которую мы чувствуем. Основным источником финансирования по-прежнему остаются средства федерального проекта "Безопасные качественные дороги", однако это далеко не всё. Только в этом году мы уже получили более 170 миллионов рублей из бюджета региона. Это позволяет нам реагировать оперативнее, когда нужно увеличить по просьбам жителей стоимость объекта, который мы выполняем (+ парковки, съезды, лежачие полицейские и т.д.), либо в текущем году сделать то, что мы запланировали на следующие периоды", - отметил глава города Иваново на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Известно.ру писал, что в Иванове по инициативе жителей могут быть внесены изменения в проект ремонта Шереметевского проспекта.

Теги: дороги общество