25 апреля 2024 20:26
Погода
°
Погода
18+

В Иванове по инициативе жителей могут быть внесены изменения в проект ремонта Шереметевского проспекта

26 мая 2023 15:00 Марина Москалева

По инициативе жителей в Иванове могут быть внесены изменения в проект ремонта Шереметевского проспекта. Об этом в пятницу, 26 мая, сообщает пресс-служба мэрии.

Проблема возникла у арендаторов крупных офисных центров и жителей многоквартирных домов в районе перекрестка Шереметевского проспекта и улицы Наумова. Ранее к автопарковке бизнес-центра вели два пути с проспекта – один использовался для заезда, другой – для выезда. Но в ходе ремонта специалисты подготовили траншею для установки бортового камня, оставив автомобилистам только один узкий путь, чтобы выехать на проспект. Из-за этого уже зафиксировано несколько аварийных ситуаций и заторов.

Арендаторы совместно с жителями многоквартирных домов провели собрание и подготовили обращение на имя главы города Иваново с просьбой изменить проект и вернуть два въезда на автопарковку. Такое же письмо они направили депутату Ивановской городской думы. Документы поступили в мэрию и оперативно рассмотрены.

"Ремонт Шереметевского проспекта идет по национальному проекту "Безопасные качественные дороги". И мы обязаны учитывать мнений жителей при выполнении работ – это одно из ключевых условий нацпроекта. Об этом нам говорит и губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Обращение горожан о необходимости двух заездов мы обязаны принять в работу", – подчеркнул замглавы администрации города Иваново Алексей Михайлов.

Он поручил управлению благоустройства рассмотреть вопрос возможности изменений проекта ремонта на этом участке проспекта.

Известно.ру писал, что в 2023 году новый асфальт появится на проспектах Ленина и Шереметевском в Иванове.

Теги: дороги благоустройство