26 апреля 2024 15:55
Погода
°
Погода
18+

В Иванове в детских садах стартовали капитальные ремонты

29 мая 2023 16:53 Мария Седова

В областном центре в восьми детских садах пройдет капитальный ремонт. Список садов отобрала региональная общественная палата - они больше других нуждаются в ремонте. В двух садах пройдет замена окон на пластиковые, в шести запланирована замена окон и ремонт кровли, об этом рассказал мэр Владимир Шарыпов на своей странице в "ВКонтакте". 

"В программу вошел и 194-й детсад в районе мебельного комбината - один из самых больших в городе. Здание 1980 года, оно давно уже в центре внимания мэрии: в прошлом году полностью поменяли систему отопления, отремонтировали пищеблок и прачечную, заменили часть мебели в группах, докупили игрушки", - говорится в сообщении. 

На ремонтные затраты в 97 млн рублей из областного бюджета власти добавили более 5 млн муниципальных. "Очень рад, что в этом году благодаря поддержке Станислава Воскресенского получится поменять кровлю и закончить менять окна (часть мы, конечно, уже заменили за несколько лет). Это достаточно дорогостоящие работы, собственными силами городского бюджета мы бы выполняли их значительно дольше", - добавил мэр. 

Известно.ру писал, что всего 75 зданий детских садов в Ивановской области вошли в программу капитального ремонта в 2023 году. Программа стартовала в 2022 году по распоряжению губернатора Станислава Воскресенского. Подрядчики отремонтировали 65 зданий.

Список детских садов, в которых пройдет капитальный ремонт в 2023 году, можно посмотреть здесь.

 

Теги: детские сады капремонт общество