26 апреля 2024 11:42
Погода
°
Погода
18+

Подрядчики приступят к ремонту детских садов Ивановской области весной

8 февраля 2023 18:33 Виктория Гущина

Подрядчики начнут ремонтировать детские сады Ивановской области весной по программе капремонта детских садов, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области. Дошкольные учреждения заканчивают готовить ПСД и проходить госэкспертизу.

"Общественная палата предварительно обследовала все детские сады, включенные в программу этого года. Мы также со своей стороны смотрим эти объекты перед началом ремонта. Сейчас завершается подготовка проектно-сметной документации и госэкспертиза по объектам. Я думаю, что уже в конце апреля – начале мая подрядчики приступят к работам по всей области", – цитирует пресс-служба заместителя председателя правительства Сергея Чеснокова.

75 зданий детских садов вошли в программу капитального ремонта в 2023 году. Программа стартовала в 2022 году по распоряжению губернатора Станислава Воскресенского. Подрядчики отремонтировали 65 зданий.

В список для ремонта в 2023 году вошли несколько крупных детских садов, куда ходят более 200 детей – например, детский сад № 193 в Иванове, который посещают 300 малышей. В дошкольном учреждении поменяют окна и кровлю.

Список детских садов для ремонта составила Ивановская общественная палата вместе с родителями и строительными экспертами. Член общественной палаты Светлана Орлова сообщила, что жители могут присылать адреса проблемных детских садов и дальше – общественники продолжат рейды и будут составлять списки на следующие годы.

Список детских садов, в которых пройдет капитальный ремонт в 2023 году, можно посмотреть здесь.

Известно.ру писал, что губернатор Станислав Воскресенский намерен отремонтировать все проблемные детские сады Ивановской области. Основной объем зданий подрядчики приведут в порядок в 2023 и 2024 годах.

Теги: общество