20 апреля 2024 04:10
Погода
°
Погода
18+

Все лето ивановцев в парке "Харинка" ждет "Сцена музыкальных миссий"

30 мая 2023 15:08 Мария Седова

В субботу, 3 июня, на музыкальной площадке в парке культуры и отдыха "Харинка" заработает "Сцена музыкальных миссий", которая будет работать в течении всего летнего периода, сообщает городская мэрия. Музыканты и коллективы будут выступать по субботам один раз в две недели в 18:00. 

Основной акцент будет сделан на акустическом звучании. Ивановцев будут ждать музыканты и коллективы, исполняющие рок, джаз, фолк. Концерты пройдут на круглой деревянной сцене на развилке "тропы здоровья" в зоне пейзажного парка (недалеко от средней школы № 41). 

"Первым коллективом, открывающим "Сцену музыкальных миссий", станет дуэт "Балтийские Чайки". Группа существует с 2017 года, и зарекомендовала себя как одна из лучших акустический команд города Иваново. Дуэт составляют Александр Юров - ветеран ивановской рок-сцены, неоднократный лауреат фестивалей рок и бардовской направленности, а также Ян Фарфаровский - молодой, но уже отметившийся сотрудничеством со многими известными музыкантами гитарист", - говорится в сообщении. 

Программа будет состоять из двух отделений: в первом прозвучит авторский материал, во втором - классика отечественной рок-музыки. Вход свободный.

Известно.ру писал, что парки в Иванове готовы к летнему купальному сезону. Это стало известно в понедельник, 29 мая, в ходе приемки мест отдыха у водоемов, расположенных в парках культуры и отдыха областного центра.

Теги: досуг общество