26 апреля 2024 12:21
Погода
°
Погода
18+

Накануне кинофестиваля "Зеркало" подростки из Иванова и Юрьевца напишут книги и музыку

31 мая 2023 14:01 Ольга Петрова

В преддверии Международного кинофестиваля "Зеркало" впервые в этом году организаторы открывают творческую мастерскую для подростков из Юрьевца: главным результатом их работы будет книга о городе, авторами которой станут все участники мастерской. Об этом сообщается на странице кинофестиваля в "ВКонтакте". 

"Юность. Юрьевец" − творческая мастерская для юных жителей Юрьевца, которые любят свой город и хотят сделать ему крутой подарок к 800-летию. Книга выйдет к юбилею и должна появиться в каждом доме города", − сообщают организаторы. 

С 30 июня по 3 июля мастерская будет работать в очном формате: участники познакомятся с кураторами и друг с другом, узнают подробности о проекте и вместе будут разрабатывать структуру будущей книги.

А в Иванове впервые в истории анимационного кампуса МКФ "Зеркало" участники будут сами писать музыку и создавать анимацию на ее основе. Первая музыкальная творческая мастерская будет называться "Чувствую, а сказать не могу!". Подростки освоят основы монтажа, композитинг аналоговых и цифровых изображений, основы создания электронной музыки. Кампус будет проходить в Иванове с 23 по 27 июня.

Набор подростков на творческие мастерские в Иванове и Юрьевце уже открыт.

Известно.ру писал, что Международный кинофестиваль "Зеркало" имени Андрея Тарковского пройдет в этом году с 30 июня по 5 июля и сохранит формат международного киносмотра. Всего на фестивале будет представлено порядка 100 кинокартин из более чем 10 стран.

Теги: музыка юрьевец зеркало фестиваль Иваново культура