19 марта 2024 10:20
Погода
°
Погода
18+

Юные футболисты "Текстильщика" выступили в финале Первенства России

1 июня 2023 17:52 Егор Пелевин

Воспитанники футбольной школы "Текстильщик" сыграли в финальном турнире первенства России для игроков до 14 лет в Саранске. В нем ивановцы заняли 11-е место. Об этом "Известно.ру" сообщил тренер юниорской команды "Текстильщика" Владимир Попов.

В число 16 сильнейших коллективов страны красно-черные попали благодаря прошлогодней победе в первенстве команд межрегиональной федерации футбола "Золотое Кольцо". На групповом этапе "Текстильщик" сыграл вничью с воспитанниками подмосковного УОР "Мастер-Сатурн" (1:1), уступил "Краснодару" (0:4) и московскому "Чертанову" (0:3). Не сумев выйти из группы в четвертьфинал, коллектив Попова продолжил свои выступления в Саранске в турнире за 9-16 места. В нем он победил "СКА-Хабаровск" (2:1) и уступил тольяттинской команде "Акрон-Академия Коноплева" (2:5). В последний игровой день ивановцы оспаривали 11-12 места с челябинским "Сигналом". Сложный поединок завершился победой "Текстильщика" (1:0) благодаря голу Ивана Табаева.

 "Выступление в финале первенства страны получилось полезным для нас. Считаю, что мы выступили в нем неплохо: впереди оказались только команды, представляющие сильнейшие академии России из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодара и Тольятти. Бороться с ними крайне сложно, ведь они забирают в свои ряди всех перспективных игроков, – отметил Попов. – Зато наши ребята смогли в общем зачете опередить воспитанников клубов ФНЛ, имеющих отличные условия для развития".

В мае ивановский футболист Владислав Степанов сыграл за юниорскую сборную России в двух контрольных матчах против Киргизии. В одном из них он отметился дублем. Перспективный игрок выступает в системе московского "Динамо".

Теги: Ивановская область футбол спорт