18 апреля 2024 14:35
Погода
°
Погода
18+

Ивановский футболист забил два мяча за юниорскую сборную России

11 мая 2023 15:46 Егор Пелевин

Ивановец Владислав Степанов принял участие в тренировочном сборе национальной команды среди футболистов до 16 лет в Бишкеке. В его рамках россияне провели два матча против ровесников из Киргизии. Во встречах ивановский игрок отметился забитыми голами. Об этом на своей странице "ВКонтакте" сообщила администрация областной спортшколы № 1 "Текстильщик".

Коллектив тренера Станислава Коротаева дважды обыграл хозяев - 4:0 и 5:1. Одним из главных героем второго поединка стал Степанов, уже в первом тайме оформивший в ворота киргизов дубль.

"Первые шаги в футболе Владислав делал в Иванове: шесть лет он занимался у тренера Михаила Сафонова, - сообщили в спортшколе "Текстильщик". - В августе 2021 года Степанов перешел в академию московского "Динамо". За полтора года ему удалось по своему возрасту стать чемпионом страны и лучшим бомбардиром команды, а совсем недавно нападающий подписал с "Динамо" первый профессиональный контракт".

В конце марта выступающий в российской Премьер-лиге за "Ростов" воспитанник ивановского футбола Сергей Песьяков впервые в карьере провел целый матч за основную сборную России. В поединке против Ирака голкипер сохранил свои ворота в неприкосновенности. В начале мая еще один известный ивановский игрок Александр Зернов принял участие во встрече ветеранов московского "Спартака" и сталинградского "Динамо" в Волгограде. Он был посвящен 80-летнему юбилею легендарного поединка двух команд, прозванного "матчем на руинах Сталинграда".

Теги: Ивановская область футбол спорт