20 апреля 2024 04:30
Погода
°
Погода
18+

"Солярис" Тарковского вдохновил студентку ИвГПУ на целую коллекцию одежды

2 июня 2023 16:44 Ольга Петрова

Студентка Ивановского политеха Наталья Кашицына заняла первое место на Всероссийском конкурсе дизайна и изобразительного искусства "Искусство-Космос-Искусство" − он проходил в Ростове-на-Дону. Об этом сообщается на странице Кафедры конструирования швейных изделий ИвГПУ в "ВКонтакте". Наталья отправила на конкурс проект в номинации "Графика" − авторскую модель одежды из коллекции, которую разрабатывает в рамках дипломной работы под девизом "Солярис": образы коллекции выполнены под влиянием одноименного фильма Андрея Тарковского, снятого в 1972 году.

По задумке дизайнера, тему неготовности человечества к резким изменениям своего мировоззрения и миропонимания, а также необходимости живого общения с родными и близкими людьми, которой пропитан кинофильм, она и взяла за основу коллекции. Саму коллекцию и материальную реплику представленной цифровой модели можно будет увидеть на защите студентов кафедры во вторник, 27 июня.

Известно.ру писал, что студенты из Иванова стали лауреатами "Российской студенческой весны" − студентки из ИвГПУ со своими коллекциями одежды заняли 1 и 2 места в направлении "Мода".

Теги: дизайн конкурс вузы мода