18 августа 2025 23:26
Погода
°
Погода
18+

Большинство ивановцев не считают детство современных детей счастливым

2 июня 2023 10:07 Ирина Бирюкова

В честь Международного дня защиты детей эксперты рекрутинговой компании SuperJob спросил ивановцев о детстве. Оказалось, что большинство жителей не считает детство своих детей более счастливым, чем свое. Результаты опроса есть в распоряжении Известно.ру.

"Каждый второй ивановец (56%) не считает детство нынешних детей более счастливым, чем свое. Эту позицию опрошенные чаще всего объясняют чрезмерной увлеченностью подрастающего поколения гаджетами, нехваткой живого общения со сверстниками и подвижных игр на свежем воздухе. Напротив, каждый пятый (19%) убежден, что сегодняшние дети счастливее: родители уделяют им больше внимания, чем это было принято у предыдущих поколений, а современные информационные технологии предоставляют немыслимые ранее возможности", - говорится в сообщении.

Еще 25% ивановцев неоднозначно оценили, у кого детство было лучше. Они отметили, что сейчас в материальном плане детство более благополучнее, но в их детстве было более безопасно и свободнее жить.

При чем, чем старше ивановцы, тем больше они склонны идеализировать свое детство и критиковать нынешнее поколение: среди горожан до 34 лет такую позицию разделяют 41%, а среди тех, кто старше 45 лет - 60%.

Кроме того, в том, что нынешнее поколение детей ничуть не счастливее предыдущих, чаще убеждены ивановцы с зарплатой от 80 000 рублей в месяц.

Известно.ру писал, что большинство ивановцев раздражают вспыльчивые и агрессивные боссы.

Теги: общество