26 апреля 2024 11:36
Погода
°
Погода
18+

В День России ивановцев ждет обширная программа тематических мероприятий

8 июня 2023 13:24 Мария Седова

Учреждения культуры Ивановской области подготовили программу мероприятий ко Дню России. Концерты, выставки, экскурсии, лекции ждут ивановцев в понедельник, 12 июня, сообщает областное правительство. 

В Ивановском театре кукол жители увидят сказ о тульском косом Левше и о стальной блохе по мотивам известной повести Н. С. Лескова "Левша".

В воскресенье, 11 июня, в Парке культуры и отдыха им. Степанова в исполнении коллективов и солистов Ивановской государственной филармонии прозвучат песни о Родине из известных российских кинофильмов.

Концерт, посвящённый Дню России, пройдет в Ивановском музыкальном училище в четверг, 8 июня.

Также в Ивановском колледже культуры состоится концерт студентов и творческих коллективов, откроется выставка творческих работ обучающихся отделения дополнительного образования детей студии декоративно-прикладного творчества "Радуга".

Онлайн-концерт и онлайн-тест, посвященные Дню России, в своих социальных сетях представит Областной центр культуры и творчества.

"Музейно-выставочный центр в праздничный день приглашает на выставку "Праздник Победителей" с тематической экскурсией, а также на лекцию "Культура военного времени. 1941–1945 гг." и на показ документального фильма "Легенды Байкала". Музей промышленности и искусства подготовил экскурсию по залу Арсенал "Прошедшие сквозь века", – говорится в сообщении.

В Ивановском областном художественном музее пройдет выставка "В. Бахарев. Неизвестное". Кинешемский художественно-исторический музей приглашает присоединиться к просветительскому проекту "Путешествие в Смутное время" и тематической экскурсии "Россия и россияне".

"Познавательно-игровое занятие "Мы – патриоты России", которое познакомит с государственными символами России, пройдет в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества. Также учреждение представит книжные выставки, посвященные истории России, ее традициям и культуре", – дополняют в правительстве. 

Книжную выставку стихов русских и советских поэтов "Восславим Родину в стихах" подготовила Ивановская областная специальная библиотека для слепых.

"Виртуальную фотовыставку "Именитые гости Ивановской области в фотообъективе Владимира Егорова" покажет Государственный архив Ивановской области. Фотографии запечатлели выдающихся российских политиков, поэтов, режиссеров, актеров, посетивших Ивановскую область в 1980–2010-е гг.", – добавляют в правительстве.

Известно.ру писал, что в субботу, 10 июня, Родники отметят свой 105-летний юбилей. Жителей и гостей праздника ждет насыщенная программа: концерты, спортивные игры и салют.

Теги: досуг общество