23 апреля 2024 23:05
Погода
°
Погода
18+

Правительство разъяснило порядок предоставления льгот ивановским многодетным семьям

9 июня 2023 17:58 Мария Седова

Многодетные семьи Ивановской области могут продлить свой статус после совершеннолетия старшего ребёнка, сообщает областное правительство. Правительство разъяснило порядок предоставления льгот ивановским многодетным семьям.

"Статус многодетной семьи можно сохранить до достижения старшим ребёнком 23 лет, и если он учится очно", - говорится в подробностях. 

Для продления/ возобновления статуса семье необходимо подать заявление в соцзащиту по месту жительства или через "Госуслуги". Из документов понадобятся паспорт заявителя, справка с места обучения, фотографии родителей размером 3х4 см. 

Если совершеннолетний ребенок ещё учится в школе, то нужно обратиться в соцзащиту по месту жительства и статус продлят до 31 августа до поступления в колледж или ВУЗ. В случае, если ребенок находится на полном гособеспечении, то статус не продлевается.

Среди мер многодетных семей независимо от уровня дохода: льгота 30% на оплату коммунальных услуг, бесплатный проезд в городском и межмуниципальном транспорте, бесплатные путевки в оздоровительные лагеря от 6 до 15 лет, земельные участки, бесплатное посещение театров и музеев. 

Более подробную информацию можно узнать на горячей линии департамента социальной защиты по номеру 8 (800) 100 16 60. 

Известно.ру писал, что 1 июня Станислав Воскресенский продлил срок статуса многодетной семьи в Ивановской области.

Теги: общество