25 апреля 2024 12:21
Погода
°
Погода
18+

На фестиваль здорового образа жизни "Силлач" в Иваново приедут чемпионы России и мира

9 июня 2023 10:23 Марина Москалева

На IX фестиваль здорового образа жизни "Силлач" в Иваново приедут чемпионы России и мира. В рамках фестиваля для жителей и гостей города пройдут яркие мастер-классы и показательные выступления от приглашенных спортсменов. Об этом в пятницу, 9 июня, сообщает пресс-служба администрации Иванова.

Будет работать девять тематических площадок фестиваля, где гости смогут познакомиться с разнообразными направлениями спорта и физической активности, попробовать себя в конкурсах, викторинах и соревнованиях для любителей, посмотреть показательные выступления профессиональных спортсменов.

В числе гостей фестиваля на его площадках будут:

– Эдгар Колян – Заслуженный Мастер Спорта России по КУДО, обладатель национальной премии "Золотой пояс", двукратный чемпион мира, серебряный Призер чемпионата мира 2014, бронзовый Призер чемпионата мира 2018, двукратный обладатель кубка мира, чемпион Европы и пятикратный чемпион России. Он встретит гостей фестиваля на площадке "Сила сенсея";

– Екатерина Андреева – чемпионка мира по фитнесс-бикини, двукратная чемпионка России, обладательница премии "Человек года" (номинация "Спортсмен года"). Она проведет в 13:35 фитнес-разминку у сцены;

– Амирхан Амирханов – двукратный чемпион мира, мастер спорта по пауэрлифтингу, участник "Кубка Титанов 2023" в Санкт-Петербурге за звание сильнейшего человека планеты и Александр Фотин – экспертный тренер, чемпион России, Европы и мира по жиму лежа помогут участникам и спортсменам на площадке "Жми как можешь";

– Фанис Хайруллин – мировой рекордсмен по отжиманиям на тыльной стороне вывернутых кистей рук, 6-кратный рекордсмен книги рекордов России, мастер спорта по стритлифтингу (г. Нижний Тагил) проведет открытую тренировку и мастер-класс по базовым упражнениям и элементам воркаута на площадке "Сила улиц".

Как писал Известно.ру, фестиваль пройдет в субботу, 10 июня, на площади Пушкина.

Гостей также ждет концертная программа:

18:30-19.10 – концерт группы Lights Out! (г. Санкт-Петербург);

19:20-19:55 – рэпер и поэт, участник команды RA FAM ASH (Эш) (г. Санкт-Петербург).

Каждый зритель фестиваля с 12:00 до 14:00 может получить карточку участника фестиваля в зоне регистрации, пройти от 3 до 10 конкурсов и получить баллы, которые затем можно обменять на подарок.

Фестиваль проводится АНО "Центр развития туризма и гостеприимства Ивановской̆ области" "Визит Иваново" при поддержке администрации города.

Теги: спорт