19 марта 2024 11:51
Погода
°
Погода
18+

Поднятие гири, армрестлинг и кроссфит: как пройдет фестиваль "Силлач" в Иванове

2 июня 2023 12:39 Ирина Бирюкова

В субботу, 10 июня, на площади Пушкина в облцентре пройдет фестиваль "Силлач", где спортсмены будут меряться мускулами по разным спортнаправлениям. Центр развития туризма и гостеприимства Visit Ivanovo опубликовал программу праздника.

"Мы рады пригласить вас 10 июня в Иваново на центральную площадь города. Площадь Пушкина на один день превратится в мультиспортивную, интерактивную площадку, где пройдут соревнования, открытые мастер-классы и тренировки, конкурсы и развлечения для детей и взрослых", - приглашают организаторы.

12:00-13:00 - будет открыта регистрация на разные направления: гиревой спорт, стритлифтинг, народный жим, присед, армрестлинг, армлифтинг, мас-рестлинг, силовой экстрим, кроссфит, воркаут и северная ходьба;

13:00-13:30 - начало соревнований, а затем награждение победителей на главной сцене фестиваля;

13:30 - пройдут открытые тренировки по йоге и фитнесу, игра в баскетбол и "квадрат";  

13:30 - начало соревнований среди маленьких спортсменов по беговелу;

На протяжении всего фестиваля на площади Пушкина будут организованы зоны отдыха, торговля перекусами, сувенирами, а также будут проходить мастер-классы по бодиарту, лепке из глины, игре на барабанах, приготовлению полезных фитонапитков. 

Еще можно будет полазить по скалодрому, пострелять из лука, покататься на балансбордах и поиграть в лазертаг.

Впервые фестиваль "Силлач" проводился в 2013 году. История фестиваля стартовала с маленького турнира силовых и уличных видов спорта. За время существования фестиваля в нем приняли участие более 5000 спортсменов из разных городов России, СНГ и Европы. 

Известно.ру писал, что в предстоящие выходные, 3 июня, в Иванове пройдет фестиваль фермерских продуктов, а в парке Степанова будет "Праздник мороженого".

Теги: спорт досуг общество