3 октября 2025 03:38
Погода
°
Погода
18+

Ивановские спасатели не советуют на пляжах шутить криками "Тону" или "Помогите"

4 июля 2023 12:12 Наталья Быстрянская

Ивановские спасатели напомнили правила безопасности на водоемах перед жарой, которую прогнозируют синоптики в ближайшие дни. Они советуют купаться только на официальных пляжах, не заплывать за буйки и не злоупотреблять криками "Тону!" или "Помогите!" без веского повода. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ивановской области в "ВКонтакте".

Спасатели советуют купаться только в специально оборудованных местах, а при купании не заплывать за буйки и не оставлять детей без присмотра.

"Не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения. Выбирая надувное плавательное средство, помните, что оно не гарантирует безопасность на воде", – пишут специалисты и добавляют: стоит помнить, что на пляжах запрещено любое баловство с криками "Тону!" или "Помогите!".

Известно.ру ранее писал, что ивановские врачи напомнили, как уберечь детей от беды при купаниях. 

В соответствии с постановлением городской администрации, купальный сезон в Иванове стартовал с 1 июня и завершится 31 августа. Местами разрешенного купания традиционно стали три городских парка. В остальных местах купание запрещено.

 

Теги: общество