28 апреля 2024 09:07
Погода
°
Погода
18+

Ивановская "Дружба народов" стала чище и красивее

18 июля 2023 15:48 Ирина Бирюкова

Волонтеры общественной организации "Культурный патруль" завершили серию субботников по очистке и восстановлению стелы "Дружба народов" около кинотеатра "Лодзь", сообщили волонтеры в "ВКонтакте". 

Волонтеры занимались восстановлением "Дружбы народов" вместе с ивановцами с апреля. Во время субботников участники очистили памятник от мхов, лишайников, привели в порядок территорию около стелы и реставрировали памятник.

"Завершили шлифовку, покрыли стелу гидрофобизатором – специальным составом, благодаря которому снег с дождем будут стекать с поверхности, как с гуся вода. Будем наблюдать, как "Дружба народов" переживет зиму. Мы благодарим всех, кто принял участие в серии субботников, кто собственными руками чистил, шлифовал, пропитывал, штукатурил, кто провел выходные за полезным и важным делом!" - пишут волонтеры.

Также "Культурный патруль" благодарит жителей, которые покупали их открытки с ивановскими мозаиками. На эти деньги были закуплены инструменты и стройматериалы для реставрации "Дружбы народов".

Известно.ру писал, что Ленин с площади в Иванове уехал на реставрацию.

Теги: субботник история общество