На платформе "Обратная связь" портала "Госуслуги" завершился опрос, где жители Ивановской области рассказали, как выбирают маршруты своих путешествий. Согласно опросу, почти 80% респондентов планируют путешествие самостоятельно, остальные обращаются к туроператорам, друзьям, родственникам. Об этом сообщает департамент культуры и туризма Ивановской области.
Как рассказывает ведомство, 20% респондентов при выборе маршрута поездки опираются на туристические форумы, сайты туроператоров, информацию из СМИ, а также отзывы популярных тревел-блогеров и друзей.
50% сообщили, что для них перед поездкой важно узнать подробную информацию о достопримечательностях и жилье в новом месте.
Более 60% отметили важность в отпуске культурной программы.
Под культурным отдыхом респонденты понимают посещение достопримечательностей, музеев и храмов с культурно-просветительскими целями.
"По итогам опроса, из культурных мероприятий жители региона чаще всего предпочитают экскурсии и выставки. Наиболее интересными местами для проведения отпуска в Ивановской области респонденты назвали Плёс, Кинешму, Шую, а также и Асафовы острова в Юрьевце", – отмечается в сообщении.
Ранее Известно.ру писал, что самыми любимыми местами отдыха в Ивановской области жители считают города на Волге (Плёс, Кинешма и Юрьевец).