°
18+

Игроки "Текстильщика" разгромили таганрогский "Форте"

27 августа 2023 17:58 Егор Пелевин

Ивановские футболисты одержали крупную победу в рамках первенства "серебряной группы" второй лиги. "Текстильщик" дома был сильнее "Форте" из Таганрога со счетом 4:1. Для красно-черных этот успех стал вторым в сезоне.

Уже в первые восемь минут исход встречи был фактически предрешен после голов Данилы Калина и Никиты Симдянкина. Также еще до перерыва полузащитник "Текстильщика" Даниил Горовых воспользовался ошибкой защитника гостей. В первом тайме команда провела еще один мяч, автором которого стал вернувшийся в нее полузащитник Олег Калугин, но арбитр не зафиксировал взятие ворот из-за нарушения правил.

Во второй половине матча полузащитник "Форте" Петр Володкин красивым ударом со штрафного сократил отставание, но последнее слово в поединке осталось за дружиной Игоря Колыванова. В компенсированное время красивый гол забил вышедший на замену ивановец Александр Шлёнкин.

Благодаря уверенной победе "Текстильщик" с десятью очками теперь делит в таблице четвертое место с пермским "Амкаром". Попадание в четверку крайне важно, ведь по итогам турнира именно столько команд перейдет в "золотую группу" лиги, в которой весной они поборются за путевки в ФНЛ.

Во вторник коллектив Колыванова дома в рамках Кубка России в серии пенальти одолел медиафутбольный клуб "Амкал" (Москва): поединок в прямом эфире транслировался на канале "Матч ТВ".

В следующем туре первенства "Текстильщик" в субботу, 2 сентября, в гостях сразится с курским "Авангардом", идущим в тройке лидеров.