27 апреля 2024 21:52
Погода
°
Погода
18+

На Северном стадионе в ивановском п/о 14 теперь можно подкачаться на спортплощадке

11 октября 2023 10:38 Ирина Берегова

В Иванове власти начали благоустраивать стадион "Северный", после расчистки территории здесь уже установили площадку для силовых упражнений - воркаута, сообщает городская администрация.

"Спортивный объект расположен в районе ПО/14 областного центра. В конце 2022 года стадион был принят на баланс муниципального центра физкультурно-спортивной работы по месту жительства "Восток". С этого года началось его поэтапное благоустройство",- пишет сайт мэрии Иваново.

Как рассказал глава областного центра Владимир Шарыпов, обустройство начали с расчистки поля и покоса травы. "В этом году за счет средств городского бюджета обустроили первую спортивную площадку для занятий воркаутом", - отметил мэр.

Местные жители выразили пожелание установить по периметру стадиона дополнительные скамейки и устроить освещение, а также решили подать заявку на конкурс по поддержке местных инициатив на обустройство в следующем году двух спортивных зон.

"В этом году силами городского бюджета выполняем освещение стадиона "Восток" на Сластихе и ещё четырех площадок. Будем искать возможность продолжить программу освещения спортплощадок и на другие объекты в 2024 году", - сообщил мэр Владимир Шарыпов.

Известно.ру писал, что в Плесе отремонтировали спортплощадку на улице Лесной.

Теги: спорт местные инициативы благоустройство