°
18+

Ивановская спортсменка вошла в сборную России по боксу

12 мая 16:44 Андрей Гладунюк

Ивановская спортсменка Алеся Патлай вошла в основной состав сборной России по боксу по итогам выступления на первенстве России, которое в воскресенье, 12 мая, завершилось во Владикавказе. Об этом сообщила пресс-служба департамента спорта ВКонтакте.

На соревнованиях, в которых участвовали 620 боксеров из 82 регионов страны, отличились сестры Патлай из Иванова. Старшая, Лия, выступала в категории 19-22 лет, младшая, Алеся, – 17-18 лет.

Обе ивановки провели по четыре боя. Лия победила во всех поединках, первый выиграв за явным преимуществом,

и заняла верхнюю ступень пьедестала почета.

Алеся Патлай дошла до полуфинала и в четвертом бою уступила сопернице, заняв третье  место. Этот результат позволил ей войти в основной состав сборной страны по боксу, отмечает пресс-служба.

К ответственным соревнованиям сестер готовил старший тренер Олег Александрович Патлай.

Известно.ру писал, что в апреле 2023 года воспитанница ивановской городской спортшколы № 7 Лия Патлай во второй раз стала победительницей первенства России по боксу среди юниорок 17-18 и 19-22 лет, которое проходило в Супсехе Краснодарского края. За год до этого такого же успеха она добилась в Иркутске, завоевав место в сборной России.