19 августа 2025 02:10
Погода
°
Погода
18+

Соревнования по тэг-регби для детей с ОВЗ прошли в Кинешме

23 октября 2023 15:47 Мария Плетюхина

В спортивной школе "Арена" в Кинешме прошли соревнования "Специальная школьная УниЛига", сообщает Кинешемская администрация. Они прошли в рамках областной специализированной спартакиады для детей с ограниченными возможностями здоровья по тэг-регби. 

"Участвовали ребята из школ Кинешмы, Южи, Пучежа и Приволжска. Юные игроки продемонстрировали скорость и точность передач. В возрастной группе 10-13 лет победителями стали ребята из Приволжска, второе место за командой из Пучежа", - говорится в деталях. 

Первое место в возрасте от 14 лет и старше заняли спортсмены из Приволжска, далее лидировала Южа, Пучеж и на четвертом месте Кинешма. 

Проект "Коррекционные школы Ивановской области играют в тэг-регби" проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Известно.ру писал, что в марте в Иванове, во Дворце игровых видов спорта, прошли Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ "Золотое кольцо России". Своих спортсменов представили 25 регионов страны, 40 клубов и более 1000 борцов.

Теги: досуг общество