30 апреля 2024 19:41
Погода
°
Погода
18+

Коллектив "Веснушки" сыграет ивановцам на утюге и березовых дровах

1 ноября 2023 10:58 Ольга Петрова

Народный коллектив из Фурманова "Веснушки" покажет в Иванове уникальное шоу − ребята сыграют на необычных музыкальных инструментах: на медном тазу, утюгах и пилах в сочетании с традиционными гармошками, ложками и жалейками. Об этом сообщает Центр культуры и отдыха в "ВКонтакте". 

Концерт "Русское шоу на дровах" артисты покажут бесплатно в пятницу, 3 ноября, в 19:00 на сцене ЦКиО в рамках Российского конкурса-фестиваля "Самоцветы России".

"Коса, чугунок, стиральная доска и березовые дрова – эти самые простые предметы в руках виртуозов из ансамбля "Веснушки" превращаются в необыкновенные музыкальные инструменты", – отмечают организаторы. 

Кстати, 5 ноября с этой же программой "Русское шоу на дровах" фурмановские "Веснушки" выступят в Москве в Центральном офицерском клубе Воздушно-космических сил в поддержку военнослужащих РФ и участников СВО. 

"Веснушки" − многократные лауреаты международных и всероссийских конкурсов и фестивалей. Яркий коллектив представлял Россию на фестивалях в Польше и Сербии, выступал во многих городах нашей страны, а также становился участником шоу "Минута славы" на Первом канале. 

Известно.ру писал, что 11-летняя Ева Ковалёва из Фурманова дошла до финала шоу "Ты супер!" и получила спецприз от Игоря Крутого.

 

Теги: коллектив концерт танцы культура