28 апреля 2024 12:06
Погода
°
Погода
18+

Мэр объяснил, почему на улице Сарментовой в Иванове отказались от островков безопасности

11 ноября 2023 09:04 Иван Тимофеев

Глава города Иванова Владимир Шарыпов на своей странице ВКонтакте рассказал о ходе ремонтных работ на улице Сарментовой областного центра.

Мэр сообщил, что дорожники уложили новый асфальт, установили бортовые камни и  обустроили тротуары. «Учли необходимые мероприятия по отводу воды с мест подтоплений. Даже в сильные дожди на пересечении с Сосновой подтопления не было», - подчеркнул Владимир Шарыпов.

 На проезжую часть улицы Сарментовой осталось нанести разметку, поставить новые дорожные знаки и Г-образные опоры уличного освещения.

По словам главы города, в ходе ремонта часть проектных решений была скорректирована с учётом мнений автомобилистов и пешеходов.

«Отказались от островка безопасности в районе поворота улицы Сарментовой: в зимнее время он мог бы помешать въезду фур или троллейбусов в горку. Расширили проезжую часть при повороте на Сосновую улицу, а в районе автозаправки предложенный проектировщиками островок заменили на пешеходный переход, совмещенный с искусственной дорожной неровностью», - объяснил мэр.

Теги: Владимир Шарыпов Иваново дороги