30 апреля 2024 11:59
Погода
°
Погода
18+

Стали известны результаты проекта "Танцующее Иваново"

21 ноября 2023 09:50 Анна Парышева

Опубликованы результаты танцевального проекта "Танцующее Иваново". Финальное конкурсное мероприятие городского школьного и студенческого танцевального проекта прошло в атриуме торгово-развлекательного комплекса "Тополь". Об этом администрация облцентра сообщает на официальном сайте.

Как рассказывает пресс-служба мэрии, школьники и студенты в составе смешанных команд на протяжении месяца дважды в неделю постигали азы различных направлений современного уличного танца под руководством педагогов школы "I-Town Family". Разучив основные танцевальные движения и связки, ребята начали усиленно готовиться к финалу состязаний.

В итоге в финале проекта "Танцующее Иваново" за звание лучшего танцевального коллектива боролись 19 команд учащихся школ, студентов колледжей и вузов города. Каждая команда достойно представила свое домашнее задание – "визитную карточку" и разученные танцевальные связки на втором этапе "повтори за судьей". Кроме того, приобретенные танцевальные навыки демонстрировали капитаны команд в испытании "Баттл капитанов".

По сумме баллов за все танцевальные задания финального мероприятия были определены лучшие команды, которые награждены дипломами и подарками от организаторов, а также социальных партнеров проекта.

В номинации "Танцующие дети"

категория "Дети 4–7 классы":
1-е место – сборная команда средней школы № 14 и средней школы № 58;
2-е место – команда средней школы № 39;
3-е место – команда средней школы № 55;

категория "Подростки 8–11 классы":
1-е место – сборная команда средней школы № 14, лицея № 33 и средней школы № 58;
2-е место – команда средней школы № 8;
3-е место – сборная команда гимназии № 32, средней школы № 37, средней школы № 42 и средней школы № 55.

В номинации "Танцующие студенты"
1-е место – команда Ивановского педагогического колледжа имени Фурманова;
2-е место – команда Ивановского филиала РАНХиГС;
3-е место – команда Ивановского медицинского колледжа.

Пресс-служба мэрии также отмечает, что проект реализуется в облцентре с 2016 года. Он организован комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта администрации города Иванова совместно с городским управлением образования, департаментом образования Ивановской области и домом танца "I.Town Family".

Ранее Известно.ру писал, что юные ивановские танцоры стали победителями национальной премии "Гордость страны".

Теги: конкурс танцы