Погода
18+

Ивановский каратист завоевал серебро на Первенстве России

4 декабря 2023 10:49 Ирина Берегова

Ивановский каратист Кирилл Болдин завоевал серебро на Первенстве России по каратэ, сообщает департамент спорта Ивановской области.

Всероссийский турнир по карате прошел с 1 по 3 декабря в Южно-Сахалинске. В соревнованиях приняли участие более 650 спортсменов от 14 до 20 лет из 51 региона страны.

"В категории 14-15 лет (до 52 кг) на пути к медали наш боец победил представителей из Свердловской области (2-0), Кемеровской области (5-4), Самарской области (4-4), Республики Дагестан (5-1), уступив в финале представителю Кабардино-Балкарской республики (1-2)", – пишет департамент спорта Ивановской области.

Молодой призер Первенства России по карате Кирилл Болдин тренируется у Евгения Болдина и Амирана Рухая.

Еще три ивановских спортсмена – Ирина Качанова, Иван Соколов и  Ильхам Амашов – сражались за бронзу, но не смогли заработать медаль и заняли пятое место.

Известно.ру писал, что спортсмены из Ивановской области завоевали на Чемпионате мира и Первенстве мира по карате 32 медали.