27 апреля 2024 13:30
Погода
°
Погода
18+

Ивановская область вошла в число лучших в России по развитию добровольчества

7 декабря 2023 13:37 Марина Москалева

Ивановская область вошла в число лучших в России по развитию добровольчества. Итоги работы ресурсных центров поддержки добровольчества подвели на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который проходит в рамках выставки-форума "Россия" на ВДНХ в Москве. Об этом в четверг, 7 декабря, сообщает пресс-служба правительства региона.

Ресурсный центр добровольчества создан в Ивановской области в 2019 году при поддержке губернатора Станислава Воскресенского.

"По итогам 2023 года Ивановская область вошла в пятерку лучших регионов по развитию добровольчества среди субъектов России с населением до 1 млн человек. Рейтинг составлен Ассоциацией волонтерских центров России по итогам оценки ряда показателей: соблюдение стандартов деятельности волонтёрских центров, реализация федеральных программ в области развития добровольчества, деятельность штабов #МыВместе, развитие портала Dobro.ru и других", – пишет пресс-служба. 

В Ивановской области более 60 000 волонтеров. На портале Dobro.ru зарегистрированы свыше 21 000 человек, которые посвятили волонтерской работе более 300 000 часов. Средний возраст волонтера – 24 года.

Ресурсный добровольческий центр Ивановской области реализует такие проекты как "Добродень", "Добрая среда", "Бабушки и дедушки On-line" и другие. Проект "Портрет ветерана" вошел в сборник лучших добровольческих практик в России.

Теги: волонтеры общество