27 апреля 2024 08:45
Погода
°
Погода
18+

В Иванове коммунальщики в оттепель чистят дождеприемники из-за боязни подтопления

19 декабря 2023 12:27 Ирина Берегова

В Иванове для профилактики подтоплений из-за таяния снега с утра, 19 декабря, дорожные рабочие приступили к очистке от снега и льда дождеприемников с использованием спецтехники. Об этом сообщила администрация областного центра со ссылкой на коммунальные службы.

"Первоочередное внимание уделяется улицам с пологим рельефом и магистральным дорогам. На 19 декабря работы запланированы на улицах Свободы, Рыбинской, Революционной, 1-й Полянской, Полка "Нормандия-Неман", на проспекте Ленина и в других районах города. Специалисты сообщают о возможной корректировке маршрутов работы в зависимости от погодных условий", - пишет сайт мэрии Иванова.

Коммунальщики в условиях возможных резких перепадов температуры от минуса до плюса и обратно планируют проводить противогололедную обработку дорог песко-соляной смесью и жидким рассолом.

Известно.ру писал, что коммунальная служба в Иванове в ночь на 19 декабря вывезла 2731 кубометр снега. Мэрия Иванова грозится эвакуировать автомобили, мешающие уборке городских улиц.

Теги: коммуналка Иваново уборка города дороги