27 апреля 2024 13:57
Погода
°
Погода
18+

В Иванове вручили премии молодежи, подающей "Большие надежды"

21 декабря 2023 12:17 Ирина Берегова

В Иванове в среду, 20 декабря, власти наградили лауреатов молодежного городского конкурса "Большие надежды, сообщает мэрия областного центра. 

Конкурс "Большие надежды" прошел в Иванове в 17-й раз. Он призван поощрять талантливую молодежь, содействовать развитию творческого и интеллектуального потенциала. Его участниками становятся молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие достижения в общественной, творческой, интеллектуальной или трудовой деятельности. В этом году на "Большие надежды" заявились 40 соискателей премии. Денежная премия за победу составила 18 000 рублей.

Конкурс проводился в пяти номинациях: "За успехи в творческой деятельности", "За успехи в интеллектуальной и научной деятельности", "За успехи в организации общественной жизни студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций", "За успехи в трудовой деятельности", "Лидер молодежного общественного объединения". Также конкурсная комиссия приняла решение о награждении одного участника конкурса в специальной номинации без присуждения денежного приза – "Большой дебют".

Победителем в номинации "За успехи в творческой деятельности" стала  Яна Торкина, балетмейстер школы-студии современной и классической хореографии "Возрождение". Яна – студентка 3-го курса, совмещает учебу и работу, специалист регионального отделения федерального проекта Минкультуры России "Инклюзивная творческая лаборатория". Кроме того, она является танцором экспериментального пластического театра "Провинциальная фабрика".

В номинации "За успехи в интеллектуальной и научной деятельности" победил доктор физико-математических наук Илья Ходов, старший научный сотрудник, руководитель лаборатории ЯМР-спектроскопии растворов и флюидов ФГБУН Института химии растворов имени Г.А. Крестова РАН. Ходов является одним из ведущих молодых ученых в области физической химии, и, в частности, исследовании структуры и динамики малых молекул в растворах и флюидах. Благодаря активному участию номинанта реализован ряд научно-исследовательских проектов в рамках грантов Президента РФ. Илья Ходов является автором более 100 научных публикаций.

Премию за успехи в организации общественной жизни студентов вузов и ссузов получила Ада Клопова, председатель Совета волонтеров Ивановской медакадемии. Ада постоянно участвует в организации крупных мероприятий в медицинской академии, в городе и в области. Имеет множество городских и областных наград. Кроме того, Ада Клопова является победителем конкурса "Доброволец года – 2023" в номинации "Доброволец (волонтер) года в сфере здравоохранения".

В номинации "За успехи в трудовой деятельности" победила Анастасия Дубинская. Она работает библиотекарем в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества. Анастасия - молодой творческий специалист библиотечного дела, заинтересованный в эффективности и результативности своей работы. Награждена благодарственным письмом департамента культуры и туризма Ивановской области.

Глава регионального штаба Ивановского регионального отделения "Волонтеры Победы" Антон Коротков победил в номинации "Лидер молодежного общественного объединения". Антон с 2016 года является руководителем регионального отделения "Волонтеры Победы" в Ивановской области. Ежегодно по итогам года отделение регулярно занимает высокие места в рейтинге региональных отделений движения. Молодой человек организует мероприятия ко Дню Победы, Дню памяти и скорби, Дню Героев Отечества в Ивановской области, посещает с поздравлениями ветеранов.

В специальной номинации "Большой дебют" (без денежной премии) отмечена Нона Закарян, председатель совета движения детей и молодежи "Движение первых" города Иваново. Нона также является председателем Коллегиального органа студенческого самоуправления в ИвГУ. 

Известно.ру писал, что в Иванове вручили общественные награды лучшим добровольцам.

Теги: конкурс Иваново молодежь деньги