28 апреля 2024 15:38
Погода
°
Погода
18+

Баскетболистки "Энергии" добились самой крупной победы в сезоне

14 января 18:30 Егор Пелевин

Ивановские баскетболистки в рамках очередного тура чемпионата женской Суперлиги дома разгромили новочеркасский "Платов" со счетом 83:43. Об этом "Известно.ру" сообщила главный тренер "Энергии" Елена Ворожцова.

В нынешнем сезоне соперницы оранжево-черных пока не одержали ни одной победы - они замыкают таблицу турнира.  На выезд в Иваново "Платов" отправился без нескольких заболевших игроков. В итоге, в свою заявку гости внесли только семь баскетболисток. Несмотря на это, в первой половине матча они оказывали "Энергии" достойное сопротивление. Однако после большого перерыва оранжево-черные стали действовать намного увереннее. В концовке встречи они довели свое преимущество до 40 очков - в нынешнем сезоне "Энергия" так крупно еще не побеждала!

"Баскетболистки "Платова" не оказывали нам давления на площадке, но это сыграло с нами злую шутку. Почувствовав свободу, девочки стали неправильно действовать: они поспешно развивали атаки, не отрабатывали в защите, - отметила Ворожцова. - Но затем команде удалось собраться и показать тот баскетбол, который мы от нее требовали".

Самой результативной у победительниц стала Екатерина Кузнецова, набравшая 18 очков. В своем прошлом матче ивановки дома одолели другого аутсайдера - ростовский "Пересвет-ЮФУ" (71:62). Успехи позволили дружине Ворожцовой подняться в чемпионате на седьмое место.

В следующее воскресенье, 21 января, "Энергия" примет своего соседа по таблице ногинский "Спартак" (шестое место). Поединок начнется в 14:00 во Дворце игровых видов спорта. Вход для болельщиков вновь будет бесплатным.

Теги: Ивановская область баскетбол спорт