27 апреля 2024 17:04
Погода
°
Погода
18+

Врачи 7-й горбольницы в Иванове рассматривают желудок и кишечник пациентов в высоком разрешении

18 января 09:54 Ольга Петрова

В стационар ивановской 7-й городской больницы поступила новейшая эндоскопическая система с разрешением HD+. Врачи уже начали работать на современном оборудовании. Об этом сообщается на странице медучреждения в "ВКонтакте". 

Система включает в себя видеопроцессор, гастроскоп, колоноскоп и большой монитор, на который выводится изображение. Высокая визуализация позволяет лучше видеть состояние слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта пациента.

"Улучшенные качество и обработка изображения способствуют более эффективной диагностике патологических участков слизистой. Это открывает новые возможности для эндоскопических оперативных вмешательств", − отметил врач-эндоскопист операционного блока Алексей Макаров.

Как рассказала главврач 7-й горбольницы Анастасия Потапова, медучреждение постоянно расширяет возможности эндоскопической службы, так как сегодня как никогда велико число новообразований желудочно-кишечного тракта, в том числе злокачественных. И главное для врача – обнаружить и вылечить патологию на раннем этапе.  

Известно.ру писал, что в прошлом году к эндоскопической системе 7-й горбольницы в Иванове специалисты подключили искусственный интеллект. 

Теги: больницы медицина Иваново технологии здоровье