°
18+

"Энергия" уступила ногинскому "Спартаку" в матче Суперлиги

21 января 19:57 Егор Пелевин

Ивановские баскетболистки в рамках очередного домашнего матча чемпионата Суперлиги уступили ногинскому "Спартаку" со счетом 62:66. Об этом Известно.ру рассказала главный тренер "Энергии" Елена Ворожцова.

Начало матча получилось трудным для хозяек. Уже на первых минутах они отпустили соперниц вперед (0:9). Затем ивановкам удалось найти свою игру. Они победили в первой четверти (24:18). Однако в решающий момент оранжево-черным помешало большое количество фолов. Задолго до концовки встречи после пяти нарушений с площадки были удалены ведущие баскетболистки "Энергии" Александра Чупрова и Екатерина Кузнецова. Их присутствия в матче не хватило в концовке встречи, в которой расторопнее выглядели гостьи. Они и забрали себе важную победу, благодаря которой закрепились в зоне плей-офф.

"Нам нужно научиться выдерживать давление соперника. В решающие моменты игры мы допускали много суеты на площадке. В игре мы совершили 25 потерь – на девять меньше, чем соперницы. Именно они повлияли на результат", – отметила Ворожцова.

Самыми результативными у "Энергии" стали Екатерина Жигилий и София Буторина. Они набрали по 14 очков.

В своей прошлой встрече оранжево-черные добились самой крупной победы в сезоне над новочеркасским "Платовым" (83:43). На данный момент ивановки занимают восьмое место в Суперлиге. В следующем туре, 29 января, в гостях они сразятся с "Казаночкой", идущей на десятой строчке в таблице.