28 апреля 2024 11:44
Погода
°
Погода
18+

В Лежневском районе начался ремонт моста через реку Вязьму

25 января 10:42 Виктория Гущина

В Лежневском районе начался капитальный ремонт моста через реку Вязьму, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области. Мост связывает деревни Аржаново и Телегино.

"В рамках заключенного контракта подрядная организация выполнит работы по замене опор и пролетных строений моста, установке барьерного ограждения и обустройству подходов к мосту. Протяженность мостового сооружения с подходами составит 337 метров. Работы планируется завершить в текущем году", - цитирует пресс-служба первого заместителя директора департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Алексея Панкова.

Сейчас подрядчик демонтирует старый мост. На время работ строители построят временный рабочий мост для пропуска транзитного транспорта.

В августе прошлого года мост обрушился, и для жителей построили временную переправу. Через мост проходит единственная дорога из Аржанова в Лежнево.

Известно.ру писал, что в прошлом году в Южском районе появился новый понтонный мост для транспортной доступности жителей.

Теги: ремонт строительство