27 апреля 2024 21:41
Погода
°
Погода
18+

Трехметровый динозавр из металла будет охранять ивановский парк "Харинка"

30 января 11:05 Ольга Петрова

Ивановский скульптор по металлу Максим Вишняков создал фигуру динозавра ровно в три метра длиной. Велоцираптор станет украшением ивановского парка "Харинка". Об этом мастер рассказал Известно.ру. 

"Высотой динозавр получился где-то около 1,5 метра. Сначала хотели выкрасить ящера в природный, такой крокодилий цвет, но так как фигуру планируют установить возле деревьев, она будет сливаться с общим фоном, поэтому решили сделать велоцираптора светло-серым, почти бежевым", − отметил Максим Вишняков. Несмотря на свой светлый цвет, динозавр даже на фоне снега смотрится впечатляюще и весьма эффектно. 

Древний ящер уже прибыл в парк, сейчас руководство выбирает подходящее место для него и в течение недели здесь появится новый арт-объект, своеобразный хранитель "Харинки" – велоцираптор. 

Кстати, этот ящер станет частью целой композиции, которую задумало руководство парка совместно с Максимом Вишняковым. Что это будет за композиция, пока держится в секрете. 

Известно.ру писал, что ивановский скульптор, основатель творческой мастерской Formetry Максим Вишняков делает скульптуры в технике полигонального моделирования – 3D-модель, существующую в цифровом формате, раскладывает на отдельные фрагменты и собирает из металла ее реальную копию. 

Фигуры, сделанные Максимом, уже известны в городе и за его пределами: например, его белка украшает парк "Харинка", в новогодние праздники возле елки на площади Пушкина всех встречают металлические символы года – в 2022 году это был тигр в полный рост, в 2023-м − два зайца, стоящие на задних лапах, в этом году – золотой дракон. 

А в конце 2023 года Максим Вишняков завершил сборку нового уникального детища − суперзлодея вселенной DC Comics Степного Волка. Ее оценил сам Зак Снайдер − режиссер "Лиги Справедливости". 

Теги: динозавр парк скульптура мастер искусство благоустройство