°
18+

Ивановская "Энергия" в концовке встречи упустила победу над МБА-2

16 февраля 09:44 Егор Пелевин

Ивановские баскетболистки в рамках Суперлиги на своей площадке уступили действующим победительницам чемпионата, баскетболисткам столичного МБА-2, со счетом 70:73. Об этом Известно.ру рассказала главный тренер "Энергии" Елена Ворожцова.

Первая четверть стала одной из лучших для хозяек в сезоне. Действуя против соперника, имеющего в своих рядах игроков сборной России, хозяйки довольно быстро оторвались в счете на двухзначное количество очков: первая четверть осталась за "Энергией" (29:20). Однако на большой перерыв оранжево-черные ушли с преимуществом всего в одно очко. В третьей четверти москвички вышли вперед, но дружина Ворожцовой старалась не уступать. За две с небольшим минуты до конца игры ивановки вели четыре очка, однако грамотно провести концовку и удержать небольшое преимущество они не смогли.

"Благодарю девочек за старание, но удача была не на нашей стороне. В концовке после хороших проходов мяч не желал попадать в кольцо. К тому же в сложный момент команда занервничала и стала подходить к ситуациям на площадке с горячей головой, – сказала Ворожцова. – Возможно, в этот момент следовало взять тайм-аут, но я берегла их на последние секунды. Он нас мог выручить, когда мы получили атаку за пять секунд до сирены. Но сравнять счет не удалось: заключительный бросок оказался неточным".

Самой результативной у "Энергии" стала Екатерина Жигилий (16 очков).

В прошлом матче ивановки на выезде крупно уступили лидирующей в таблице московской "Руне" (48:70). Команда продолжает занимать десятое место в Суперлиге.

В воскресенье, 18 февраля, оранжево-черные примут другого лидера турнира – курское "Динамо-Фарм". Встреча станет благотворительной: все вырученные с нее средства пойдут на помощь страдающей аутизмом и имеющей задержку психоречевого развития 12-летней Аэлле Соболевой. Болельщики по желанию смогут поучаствовать в благотворительных лотереях, аукционе и в конкурсе. Матч начнется в 14:00 во Дворце игровых видов спорта. Вход на него будет свободным.