28 апреля 2024 16:27
Погода
°
Погода
18+

Ивановская "Энергия" проиграла московской "Руне" в Суперлиге

1 февраля 19:44 Егор Пелевин

Ивановские баскетболистки в рамках женского чемпионата Суперлиги на выезде уступили одному из лидеров турнира, московской "Руне", - 48:70. Об этом Известно.ру сообщила главный тренер оранжево-черных Елена Ворожцова.

После крупного гостевого поражения в прошлом матче от одного из конкурентов в борьбе за выход в плей-офф "Казаночки" (52:76) в игре против одного из главных кандидатов на чемпионство в Суперлиге "Энергии" было сложно рассчитывать на положительный результат. Однако первая четверть осталась за ивановками (19:17). Но в следующие две десятиминутки оранжево-черные набрали меньше очков, чем за стартовый отрезок встречи. Судьба поединка окончательно была решена в заключительной четверти, в которой москвички смогли наладить свое нападение и уйти в солидный отрыв.

"После неплохого начала в нашей игре появилась суета. Где-то баскетболисткам по-прежнему не хватает опыта, - отметила Ворожцова. - В перерывах старалась охладить головы девочек, но итог - на табло".

Самой результативной в команде стала Марьям Банна (13 очков).

В календаре "Энергии" наступил соревновательный перерыв. Свой следующий поединок она проведет 15 февраля: коллектив Ворожцовой в ивановском Дворце игровых видов спорта примет столичный МБА-2 (седьмое место). Во время паузы баскетболистка оранжево-черных Полина Исаева примет участие в тренировках молодежной сборной России.

Теги: Ивановская область баскетбол спорт