28 апреля 2024 03:40
Погода
°
Погода
18+

Баскетболистки "Энергии" одержали победу в Ставрополе

25 февраля 07:10 Егор Пелевин

Ивановские баскетболистки одержали гостевую победу в рамках чемпионата России в Суперлиге. Они были сильнее "Ставропольчанки-СКФУ" со счетом 69:62. Об этом "Известно.ру" сообщила наставница оранжево-черных Елена Ворожцова.

Соперник "Энергии" занимает предпоследнее место в турнирной таблице. В последнее время ставропольчанки сталкиваются с серьезными проблемами: команду покинул главный тренер Андрей Бабичев (прошлые выездные матчи южанки и вовсе провели без наставника). Лишь перед поединком с "Энергией" в клубе определились с новым рулевым: им стал молодой специалист Владислав Оруслаев. Также из "Ставропольчанки-СКФУ" ушли два лидера – Галина Ляшенко и Ирина Литвиненко. Против оранжево-черных хозяйки играли всемером, но, несмотря на кадровые сложности, они забрали у ивановок три первые четверти. Лишь за счет рывка в заключительной десятиминутке "Энергии" удалось вначале сравнять счет, а затем и выйти вперед.

"Игра давалась тяжело. Соперник смог создать нам неприятности из-за высокого процента попаданий с дальней дистанции. Во время матча в нашей игре было много пробелов, которые приходилось исправлять, – отметила Ворожцова. – До самого конца не было понятно, кто же сможет выиграть в матче. И все же результат сложился в нашу пользу".

В "Энергии" самой результативной вновь стала Екатерина Жигилий (22 очка + 14 подборов).

В прошлом туре коллектив Ворожцовой дома обыграл одного из лидеров чемпионата – курское "Динамо-Фарм" (63:55). Оранжево-черные продолжают оставаться на десятом месте в таблице. В следующем туре ивановки 4 марта во Дворце игровых видов спорта примут своего конкурента в борьбе за попадание в первую восьмерку - подмосковную "Спарту энд К-2" (восьмое место).

Теги: Ивановская область баскетбол спорт