27 апреля 2024 22:19
Погода
°
Погода
18+

Ивановские баскетболистки вышли в финал международной "Лиги дружбы"

28 февраля 14:27 Егор Пелевин

Ивановские спортсменки попали в число финалисток женского турнира международной "Лиги дружбы 3x3". В нем принимают участие ведущие коллективы по баскетболу 3x3 из России, Белоруссии и Казахстана. Об этом Известно.ру рассказал спортивный директор "Энергии" Евгений Снигирёв.

Ивановский регион в соревнованиях представляет команда "ЦССТ-ИГЭУ", за которую выступают игроки "Энергии" и "Энергии-Фарм". Первый этап "Лиги дружбы" в начале октября прошел в ивановском Дворце игровых видов спорта. Тогда хозяйки площадки стали вторыми. Затем они участвовали в турах, которые прошли в Санкт-Петербурге и Смоленске.

"По итогам всех пяти туров игроки "ЦССТ-ИГЭУ" заняли третье место в общем зачете "Лиги дружбы 3x3". В ее финал пробились восемь лучших команд, в том числе действующие чемпионки России из "COP-Petersburg", сборная Белоруссии, – отметил Снигирёв. – Решающие матчи пройдут 10 марта в зале Смоленского госуниверситета".

Жеребьевка группового раунда финала пока не проведена. Позднее определится и состав "ЦССТ-ИГЭУ".

В октябре команда "ИГЭУ-Энергия" стала обладательницей международного Кубка Ассоциации студенческого баскетбола 3x3 в Москве.

Теги: Ивановская область баскетбол спорт