27 апреля 2024 15:16
Погода
°
Погода
18+

На очередной лекции ивановского проекта "СЛОН" расскажут о влиянии науки на прогресс в медицине

11 марта 11:10 Виктория Гущина

В среду, 13 марта, в образовательном центре "Солярис" пройдет очередная лекция проекта "СЛОН", сообщила пресс-служба правительства Ивановской области. Директор компании по разработке сверхчувствительных магнитных сенсоров QLU Российского квантового центра Максим Острась расскажет о влиянии науки на прогресс в медицине.

"Совсем скоро человечество будет знать о работе мозга ещё больше. Российские ученые разрабатывают сверхчувствительные магнитные сенсоры для отслеживания активности головного мозга и ранней диагностики заболеваний. Руководитель QLU, проекта Российского квантового центра по разработке сверхчувствительных магнитных сенсоров, Максим Острась выступит в Иванове с лекцией на СЛОНе и расскажет подробности уже 13 марта в 18:00 в "Солярисе", – пишет пресс-служба.

Вход на лекцию бесплатный по предварительной регистрации.

Известно.ру писал, что лекции проекта "СЛОН" проходят с мая 2023 года в образовательном центре "Солярис" в Иванове. Молодые ученые проводят лекции по биологии, химии, истории, рассказывая о науке простым языком для всех желающих. Анонсы лекций публикуются в группе проекта в "ВКонтакте".

Теги: СЛОН солярис образование наука