28 апреля 2024 00:00
Погода
°
Погода
18+

Космонавт Пётр Дубров встретится с молодежью в Иванове

14 марта 12:41 Дарья Бобровицкая

Космонавт-испытатель Пётр Дубров встретится с участниками региональной программы ВФМ-2024 в Иваново в пятницу, 15 марта. Об этом Известно.ру сообщила пресс-секретарь Российского общества "Знание" в ЦФО Валерия Будённая. 

Петр Дубров – Герой России. Продолжительность работы космонавта в составе экипажей МКС-65/66 составила 355 суток 3 часа 45 минут. За это время он совершил четыре выхода в открытый космос. За мужество и героизм, проявленные при выполнении длительного космического полета на Международной космической станции, Петру Дуброву было присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия – медали "Золотая Звезда".

В Иваново космонавт приедет в рамках региональной программы Всемирного фестиваля молодежи по приглашению общества "Знание", которое выступает генеральным партнером образовательной программы ВФМ-2024.

"Российское общество "Знание" подготовило около 200 различных мероприятий в регионах, чтобы продлить просветительскую линию Всемирного фестиваля молодежи и погрузить каждый регион в атмосферу праздника, культурного, образовательного обмена. Мы подобрали самые интересные форматы и темы, чтобы молодежь, которая не была в Сириусе, стала частью большого сообщества фестиваля", – отмечает генеральный директор общества "Знание" Максим Древаль. 

Делегация Ивановской области участвовала в мероприятиях Всемирного фестиваля молодежи в Сочи.

Теги: встреча сочи фестиваль молодежь