27 апреля 2024 15:25
Погода
°
Погода
18+

Детский консультативно-диагностический центр Ивановской области провел 11 700 приемов

15 марта 10:57 Виктория Гущина

С начала работы детский консультативно-диагностический центр провел более 11 700 приемов, сообщила заведующая центром Ирина Князева. Врачи записывают пациентов на консультации через регистратуру, контакт-центр и по направлениям терапевтов.

"Очередей нет, прием идет строго по записи. К нам можно попасть через контакт-центр, регистратуру или по направлению врача", – рассказала Ирина Князева.

Центр открылся 1 декабря 2023 года по проекту "Решаем вместе". В медучреждении работают узкие специалисты – эндокринолог, гастроэнтеролог, пульмонолог, аллерголог, гинеколог, офтальмолог, оториноларинголог, невролог, кардиолог, нефролог, уролог, сурдолог, травматолог-ортопед и детский хирург. Приемы также ведут психолог и логопед. В центре могут проходить лечение дети изо всех городов и сел Ивановской области.

"Мы единственные, кто в амбулаторных условиях проводит суточное мониторирование ЭКГ и артериального давления. У нас есть такой метод исследования, как велоэргометрия, который позволяет выявить толерантность к физической нагрузке, что особенно важно для детей-спортсменов. Также этот метод позволяет выявить скрытые нарушения ритма сердца. Лор-кабинет оснащен уникальным комплексом – лор-комбайном, который позволяет делать эндоскопическое исследование", – рассказала Елена Князева.

Раньше здание главка пустовало, а детский консультативно-диагностический центр работал через дорогу в небольших помещениях на первом этаже многоэтажки.

Известно.ру писал, что в Ивановской области за пять лет отремонтировали и переоборудовали девять детских поликлиник. 

Теги: здравоохранение здоровье