28 апреля 2024 14:24
Погода
°
Погода
18+

Ивановская "Энергия" стартовала во втором раунде Суперлиги с крупной победы над "Платовым"

16 марта 06:00 Егор Пелевин

Ивановские баскетболистки уверенно стартовали в втором домашнем раунде чемпионата Суперлиги. В его первой игре они крупно победили новочеркасский "Платов" со счетом 101:47. Об этом Известно.ру сообщила главный тренер "Энергии" Елена Ворожцова.

В рамках раунда во Дворце игровых видов спорта соревнуются команды, занявшие на первом этапе регулярки с 9 по 13 места.  В группе они оспаривают две путевки в плей-офф. С пятницы и по вторник каждая из них сыграет друг против друга. В дебютном поединке "Энергия" принимала главного аутсайдера "Платов", который за весь сезон пока не одержал ни одной победы. Встреча проходила с огромным преимуществом хозяек, впервые за много лет забивших более ста очков за матч. Самой результативной у оранжево-черных стала Марьям Банна, набравшая 35 очков - это повторение бомбардирского рекорда нынешней Суперлиги. Во время игры баскетболистка "Энергии" реализовала девять трехочковых бросков (также лучший результат чемпионата). В составе победительниц 26 очков также записала на свой счет Валерия Петрова, а Полина Исаева едва не совершила трипл-дабл (три двухзначных показателя по основным статистическим компонентам).

"Мы посмотрели некоторые комбинации, извлекли из них плюсы и минусы. К тому же мы старались активно использовать ротацию и беречь основных игроков, - отметила Ворожцова. - В скоротечном турнире главное - это уметь грамотно распределить силы между матчами".

Уже сейчас "Энергия" обеспечила себе попадание в первую десятку, которая даст команде возможность сыграть в 1/8 финала. Однако она еще может подняться на строчку выше и обогнать "Казаночку", которая опережает ивановок по дополнительным показателям.

В субботу коллектив Ворожцовой в 16:30 начнет встречу во Дворце игровых видов спорта против ростовского "Пересвета-ЮФУ" (11-е место), в своей первой игре уступившего "Ставропольчанке-СКФУ" (63:71). Болельщики могут посетить все матчи раунда бесплатно.

Теги: Ивановская область баскетбол спорт