28 апреля 2024 14:57
Погода
°
Погода
18+

Ивановская "Энергия" 15 марта начинает домашние выступления во втором раунде суперлиги

15 марта 08:30 Егор Пелевин

С 15 по 19 марта во Дворце игровых видов спорта пройдут матчи второго раунда регулярного баскетбольного чемпионата Суперлиги среди женщин. На своей площадке выступит ивановская "Энергия". Об этом Известно.ру рассказал спортивный директор клуба Евгений Снигирёв.

В Иванове состоятся матчи между командами, которые по итогам первого раунда регулярки заняли в таблице с девятого по тринадцатое места. В однокруговом турнире за пять дней они разыграют две путевки в 1/8 финала. При этом очки, набранные в первой части чемпионата, у них остаются. На данный момент "Энергия" занимает проходную десятую строчку и является почти недосягаемой для соперников.

"Несмотря на наши позиции, ближайшие матчи будут крайне важны. По итогам второго раунда определятся все пары 1/8 финала. Многое будет зависеть от результатов в другой группе с участие команд с четвертого по восьмое места. Две сильнейшие из них сразу пройдут в четвертьфинал, а коллективы, ставшие седьмыми и восьмыми, выступят в 1/8 финала с двумя лучшими командами из нашей группы, – отметил Снигирёв. – Плотность результатов там очень высока.  Вполне возможно, что наш соперник по плей-офф определится в самый последний момент".

Сегодня "Энергия" откроет свои выступления во втором раунде матчем с аутсайдером турнира - новочеркасским "Платовым", пока не одержавшим ни одной победы в чемпионате. Встреча начнется в 18:30. В выходные дни оранжево-черные в 16:30 примут ростовский "Пересвет-ЮФУ" (16 марта) и "Казаночку" (17 марта). В понедельник, 18 марта, дружина Елены Ворожцовой сыграет заключительный поединок в раунде против "Ставропольчанки-СКФУ" (начало – в 18:30), а во вторник у команды будет выходной. Болельщики могут посетить все поединки бесплатно.

В заключительном матче первого раунда регулярного чемпионата "Энергия" дома в упорной борьбе уступила лидеру Суперлиги – екатеринбургскому "УГМК-Юниор" (69:73).

Теги: Ивановская область баскетбол спорт