27 апреля 2024 09:20
Погода
°
Погода
18+

Ивановская "Энергия" одержала вторую победу в домашнем раунде Суперлиги

17 марта 11:31 Егор Пелевин

В субботу ивановская команда отпраздновала вторую победу в рамках второго раунда женского чемпионата Суперлиги. Во Дворце игровых видов спорта она одолела ростовский "Пересвет-ЮФУ" со счетом 91:72. Об этом "Известно.ру" рассказала главный тренер "Энергии" Елена Ворожцова.

После неудачного матча против "Ставропольчанки-СКФУ" (63:71) в первый день турнира у соперников оранжево-черных поменялся тренер, однако перестановки не помогли южанкам: ивановские баскетболистки одержали уверенную победу. Самой результативной у "Энергии" в поединке с "Пересветом-ЮФУ" стала Екатерина Кузнецова, набравшая 25 очков.

"Несмотря на счет, встреча с ростовчанками проходила непросто. Нам не лучшим образом удалось отработать в защите: мы позволили сопернику совершить много успешных проходов. Но главное, что команде удалось победить", - сказала Ворожцова.

В своем стартовом поединке раунда оранжево-черные разгромили новочеркасский "Платов" (101:47). В воскресенье ивановки в 16:30 начнут свою третью встречу против "Казаночки". В случае успеха коллектив Ворожцовой может обогнать клуб и Татарстана и переместиться на девятое место в таблице. Вход для болельщиков во Дворец игровых видов спорта вновь будет свободным.

Теги: Ивановская область баскетбол спорт