27 апреля 2024 13:04
Погода
°
Погода
18+

На "Масленичном фестивале фермерских продуктов" жители Иванова пробовали сыры, колбасу и хлеб

18 марта 14:23 Мария Седова

"Масленичный фестиваль фермерских продуктов" прошел в субботу, 16 марта, в ТРЦ "Евролэнд". На фестивале продукцию представили 28 местных сельхозпроизводителей, сообщает областное правительство. 

"На ярмарке были представлены сыры, молочная продукция, колбасы и мясные деликатесы, копченая рыба, хлеб, мед, кондитерские изделия, растительное масло и луковицы цветов от фермерских хозяйств и перерабатывающих предприятий Ивановской области", ‒ говорится в сообщении. 

В числе участников ‒ "Семейная сыроварня Гагариных", "Ремесленные колбасы", "Парский сыр", цветочная ферма "Севок37", Пучежский сыродельный завод, "Васильевский пряник", "Сытая Дуся",  "Экопродукт", "Сырный хутор", "Косби-М", "Деревенская колбаска", "Экоферма!", "Сыры из Куликовa" и другие.

Следующим ярмарочным мероприятием будет "Фестиваль сада и огорода", он пройдет в субботу, 20 апреля, на площадке у ТРЦ "Евролэнд".

Известно.ру писал, что фестивали фермерской продукции проходят в регионе по поручению губернатора Станислава Воскресенского с 2018 года. С просьбой о содействии в организации сбыта продукции фермеры обратились к главе региона. 

Все места на таких ярмарочных мероприятиях, а также торговое оборудование ее участникам предоставляются бесплатно. 

Теги: ярмарка фермеры сельское хозяйство общество