Погода
18+

Ивановский "Текстильщик" на своем поле не смог победить "Калугу"

18 марта 21:27 Егор Пелевин

Ивановские футболисты в матче третьего тура в "серебряной группе" второй лиги сыграли вничью с "Калугой". Встреча завершилась со счетом 1:1. Об этом "Известно.ру" сообщили в пресс-службе "Текстильщика".

Соперник красно-черных является новичком турнира: ранее он выступал в лиге ниже. Первый тайм проходил с преимуществом ивановцев, но гостей выручал вратарь Артем Герасимов. И все же на 32-й минуте хозяева поля вышли вперед: форвард Алексей Скворцов реализовал выход один на один. За несколько секунд до перерыва калужане сравняли счет - ударом из центра штрафной отличился Дмитрий Захаров. Во втором тайме "Текстильщик" выглядел менее опасно - ничейный результат так и не изменился на табло.

В прошлом туре красно-черные на выезде одержали первую победу в турнире над "Торпедо" из Миасса (2:1). С пятью очками команда занимает третье место в таблице. Свой следующий поединок "Текстильщик" вновь проведет дома: в субботу, 23 марта, в 14:00 он примет "Машук-КМВ" из Пятигорска (шестое место).